
Карелова: в условиях пандемии в обществе серьёзно выросло уважение к медикам
Работа врачей и всего медицинского персонала требует исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, заявила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.
Сенатор прокомментировала результаты совместного исследования Совета Федерации и Аналитического центра НАФИ, проведённого в преддверии Дня медицинского работника. Согласно им, эпидемия коронавируса изменила в лучшую сторону отношение россиян к профессии врача: об этом заявили 44% опрошенных.
Медики во время пандемии оказались на «линии фронта», отметила Карелова. «Без их душевной щедрости и высочайшего профессионализма невозможно было бы преодолеть новый вызов для нас. Во время пандемии они оказались на «линии фронта»…
Читать на pnp.ru