Кардиолог рассказал, при каких значениях уровень сахара в крови считается опасным
Как рассказал кардиолог Андрей Кондрахин, чрезмерное потребление сахара опасно для всего организма.
По его словам, сахар притягивает и удерживает влагу и одновременно у него высокая растворимость. Из-за избыточного содержания сахара кровь сгущается, ей становится тяжело проникнуть в маленькие капилляры и сосуды. Это приводит к задержке газообмена и нарушению питания клеток, из-за чего они закисляются отходами жизнедеятельности и отмирают. Такие процессы могут приводить к атеросклерозу, инсульту и инфаркту, пишет NEWS.ru.
Медик подчеркнул, что если содержание сахара в крови превышает 6.0 ммоль/л натощак, нужно обратиться к эндокринологу. На этой стадии процесс ещё обратим, поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит.
Повышенный уровень
Читать на gazeta.a42.ru

