Карательно-прививочная медицина в действии - Русская планета
В октябре-ноябре прошлого года у Елены Илатовской начался конфликт с директором МОУ «Лицей № 2 им. В.В. Тихонова» (Московская область, г. Павловский Посад) Мариной Борисовной Серовой, ставшей точкой отсчёта злоключений женщины.
Назвать это прихотью «яжематерей» сложно. Обе женщины утверждают, что дети крайне аллергичны. Старший ребёнок Девицыной, которому прививка Манту была сделана ранее, терял сознание. А после иных вакцинаций у него резко поднималась высокая температура, наступали судороги.
Елена Илатовская и Ирина Девицына предоставили администрации Лицея № 2, где обучаются их дети, письменные аргументированные отказы с указанием причин, по которым они отказываются от противотуберкулёзной помощи.
Тем не менее, фтизиатр отказалась посчитать представленные документы достаточными для того, чтобы выдать детям Илатовской и Девицыной справки об отсутствии туберкулёза, необходимые для допуска в школьный коллектив. От женщин настоятельно требовали сделать детям туберкулиновую пробу, диаскинтест или рентген.
— Вещи для детей достаточно вредные. И я считаю, что иммунодиагностика для детей — не самый лучший вариант, — заявляет Илатовская. Права она или нет? Вопрос спорный.
Оно и понятно. Тот, кто работает в школах, прекрасно знает, что посреди учебного года очень непросто реорганизовать нагрузку педагогов в — де-факто! — новом классе. Занятия с ребятами из «карантинного класса» велись от случая к случаю, а про «физру» и музыку им пришлось забыть вовсе. Как, впрочем, и про беготню на переменках.
Это вызвало бурю негодования самих ребятишек. Учителя, похоже, тихо ненавидели «отказников» и писали на них докладные вместо того, чтобы преподавать учебный материал. О чём?
Сами же Илатовская и Девицына, наивно полагая, что их вполне законные действия, направленные на защиту интересов детей, обратились с письменными заявлениями в
надзорные контролирующие органы прокуратуру суд, который признал… действия директора вполне законными!Также Илатовской была создана петиция об отказе от принудительной вакцинации и туберкулинодиагностике, которая была адресована президенту России Владимиру Путину.
В этом призыве чётко указано на то, что механизм принуждения к прививкам, противоречащий всем нормативно-правовым актам, приобрёл колоссальные обороты. Упоминаются и трагичные последствия прививок, в которых признаются виновными (как максимум!) медсестра, врач, нарушивши...
Читать на rusplt.ru