
Карасев – о BLM: «Почему надо вставать на колено и показывать, что я со всеми? Я и так со всеми»
Сергей Карасев описал свое отношение к всемирной акции Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»). Он не считает необходимым преклонять колено.
«Почему не встаю на колено? Это был один случай, когда играла английская команда, а в основном английские команды поддерживают эту акцию. Почему я не стал вставать на колено? Я ко всем отношусь и относился хорошо вне зависимости от национальности или расы.
Я – международный арбитр. Перед чемпионатом мира было много сборов, перед молодежным ЧМ в Корее – на этих форумах интернациональный состав.
Там есть ребята из Африки, Азии – великолепные ребята, со всеми до сих пор на связи. Почему я должен с одними вести себя так, а с другими – иначе? Я всегда открыт, мы всегда дружили и дружим.
Читать на bombardir.ru