Карантин снят спустя почти год: Сальский район полностью очистили от бруцеллеза КРС
Почти год ветеринары Сальского филиала областной СББЖ боролись с бруцеллезом крупного рогатого скота. Сегодня пресс-служба ведомства заявила, что в минувшую пятницу начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов подписал документ о снятии карантина в последнем неблагополучном пункте района — селе Березовка. «Карантин был введен 1 ноября 2019 года в 23 личных подсобных хозяйствах.
Недобросовестный фермер несанкционированно завез в район двух коров и выпустил их в общее стадо. В итоге количество больных коров в селе составило 23», — рассказывает директор Сальского филиала областной СББЖ Иван Житник.
Весной 2020 года ветеринарные врачи в этом же селе вновь выявили незаконно завезенный скот еще в одном ЛПХ. Данные по
. Читать на dontr.ru
