Канье Уэста назвали полезным идиотом Путина из-за концерта в Москве
Американского 44-летнего рэпера Канье Уэста жестко раскритиковали после появившихся новостей о том, что он планирует приехать в Москву, встретиться с президентом России и дать концерт в Крокус Сити или Лужниках. Несмотря на то, что представитель Уэста опроверг эту информацию, читатели британской газеты Daily Mail назвали Уэста "полезным идиотом Путина" и решили, что он "слетел с катушек".
В сообщении западных СМИ говорилось, что Канье Уэст якобы планирует в рамках турне «Воскресная служба» выступить в Москве.
Более того, издание Billboard, со ссылкой на источники, сообщило, что музыкант является давним сторонником Владимира Путина и намерен сделать Россию своим «вторым домом».
При этом представитель по связям с общественностью рэпера Канье Уэста Пьер Ружье заявил изданию The Rolling Stones, что новости о поездке музыканта в Москву не соответствуют действительности. "Полностью сфабриковано. Выдумка или выдавание желаемого за действительное со стороны этих русских людей", - сказал он. Впрочем, это не остановило комментаторов в Интернете от критики рэпера.
"Ну, мужик точно с катушек слетел", - написал пользователь с ником Val in Az.
"Пусть Путин забирает его себе. Америке он больше не нужен", - ответил Aashley.
"Еще один полезный идиот Путина, как и Трамп", - высказал мнение третий комментатор.
Еще один участник дискуссии предположил, что президент России даже не слышал об Уэсте.
Читать на mk.ru


