
Кандидаты в Госдуму от власти начали неофициальную агитацию
Кандидаты в Госдуму начали неофициальную агитацию до старта избирательной кампании. На улицах Москвы появились билборды, рекламирующие людей, которых столичная мэрия хотела бы видеть в следующем созыве нижней палаты парламента. Кандидаты избегают партийных брендов и ведут агитацию от имени недавно созданных общественных организаций, "Медуза" (издание признано в России СМИ-"иностранным агентом").
Кампания идет с начала мая, ранее "Открытые медиа": кандидаты работают над повышением своей узнаваемости: их портреты появились на рекламных щитах по всей Москве. Хотя большинство провластных политиков, которых поддерживает мэрия, идут на выборы от "Единой России", партийную символику и цвета в агитационных материалах они не используют, подчеркивая
Читать на svoboda.org