
Кандидат медицинских наук: COVID-19 не мутирует, а находит новые ниши, популяция заболевших людей молодеет
Коронавирус находит новые ниши и проникает в новые популяции. Тем не менее, во вторую волну это все тот же COVID-19, что был и весной.
Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций БЕЛМАПО Юрий Горбич.Юрий Горбич ответил на вопрос, остался ли COVID-19 во вторую волную все тем же, что и в первую волну, или это уже совсем другая разновидность вируса.
Так, эксперт прокомментировал мнения о мутациях коронавируса, его приспособлении и даже конспирации под другие заболевания.Юрий Горбич: «Вирус тот же. Многие говорят о том, что он теряет свою вирулентность, на самом деле я рискну с этим поспорить, потому что он уходит в новые для себя
. Читать на ont.by


