Канчельскис: «Думаю, ФИФА не пустит нас в Азию. РФС должен работать, а не кроссворды разгадывать»
Андрей Канчельскис поделился мнением о возможном переходе РФС из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола. «ФИФА будет принимать решение – можно РФС в Азиатскую Конфедерацию или нет.
Думаю, что они нас не пустят туда. Конечно, попытаться надо, но думаю, что ничего не выйдет, это будет крайне сложно.
Вообще нужно стараться остаться в УЕФА, мы всю жизнь играли там. Нам не надо метаться туда-сюда, а нужно пытаться остаться в Европе.
Но для этого надо делать какие-то усилия, ездить и общаться с международными федерациями, а не сидеть в РФС и разгадывать кроссворды. Конечно, если мы не будем играть официальные матчи, то наша сборная будет деградировать, но, чтобы этого не было, повторюсь, Российский футбольный союз должен работать», – сказал Канчельскис.
Читать на bombardir.ru
