
Канадские СМИ подметили странность в арктической стратегии России
Арктическое судоходство продолжает расти, несмотря на пандемию коронавируса и мировой экономический спад. И Россия готова на этом заработать. Такое мнение озвучили обозреватели канадского издания Eye on the Arctic. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.
«За первые десять месяцев 2020 года по российскому арктическому маршруту было отгружено в общей сложности 26,37 млн тонн грузов. Это на 2,9 процента больше, чем за аналогичный период 2019 года», – приводят данные канадские журналисты.
Они уточняют, что сейчас самый сильный рост приходится на транзитные перевозки: на их долю за 10 месяцев 2020 года пришлось 1,28 млн тонн грузов, что на 83 процента больше, чем за аналогичный период в 2019 году.
«Львиную долю российских
Читать на politros.com

