

Канадец Кёрран — о легионерах в КХЛ: мы очень многим жертвуем, чтобы играть здесь
Защитник «Металлурга» Коди Кёрран рассказал, что легионерам в КХЛ приходится идти на жертвы, чтобы играть в лиге. «Раньше следил за другими хоккеистами. Когда мне было 27-29 лет, даже старался сравнивать себя с другими игроками.
Но в этом сезоне не помню, чтобы я хотя бы однажды заходил на сайт КХЛ и просматривал чью-то статистику. Сейчас, когда заканчивается тренировка или матч, я чаще, наоборот, стараюсь отключиться от хоккея, поужинать, отдохнуть. Целенаправленно я не слежу за кем-то, но, конечно, в курсе, кто из соперников представляет наибольшую опасность.
Мэйсек проводит фантастический сезон — очень здорово видеть его в таком состоянии. Корбан Найт вернулся в игру после серьёзного повреждения. В целом я очень радуюсь успехам канадских, американских, европейских игроков в КХЛ, потому что мы очень многим жертвуем, чтобы играть здесь — мы в отрыве от семьи и дома.
Мы очень благодарны, что КХЛ встретила нас с распростёртыми объятиями, и мы счастливы быть здесь, но это факт, нам действительно приходится идти на жертвы, чтобы играть здесь», — сказал Кёрран в интервью корреспонденту «Чемпионата» Егору Бульчуку. В текущем сезоне КХЛ на счету Кёррана 30 матчей, в которых защитник набрал 13 очков — забросил две шайбы и отдал 11 результативных передач. Показатель полезности составил «+8».
Читать на championat.com