


Канадец Хо-Сэнг: я слышал, что в России холодно и всегда темно
Канадский новичок клуба «Салават Юлаев» Джош Хо-Сэнг поделился впечатлениями от своего приезда в Россию. «Всё круто. Я ещё не могу говорить о всей России, но провёл уже достаточно времени в Уфе.
Это один из лучших городов, где я был. Люди здесь очень добрые, интересная культура, есть что изучить из истории города. Я счастлив, что получил возможность поиграть за «Салават».
Я увидел другой стиль жизни, попробовал другую еду. Первое время было непривычно. Но уже через пару дней я нашёл несколько приглянувшихся мне заведений.
И с каждым днём становилось всё легче. Но, независимо от культуры, я хочу играть в хоккей и побеждать. Из-за сообщений в медиа последних месяцев я не знал, чего ожидать от приезда в Россию.
Это очевидно. У меня особо не было общих знаний о стране. В школе я слышал, что здесь холодно и всегда темно.
Но, когда я приехал в Уфу, здесь было так солнечно, так жарко. Так много людей! Чем отличаются города в России и Северной Америке? Они спроектированы по-разному. Здесь всё больше рассчитано на общение людей друг с другом.
В Северной Америке многие города спроектированы под очень быстрый ритм жизни, при котором никто по-настоящему не знает друг друга. Ты можешь сходить в ресторан однажды и больше никогда туда не вернуться. В Уфе по-другому.
Мне нравится, что здесь я могу сходить в одно заведение и в понедельник, и во вторник, в любой день. В Нью-Йорке классно. Но мне пока больше нравится жить здесь.
Мой лучший друг живёт в Нью-Йорке и обожает этот город. Думаю, всё зависит от конкретной личности. Я более спокойный человек.
Читать на championat.com