
Каминский: можем попросить компенсацию с IBU за наложенные санкции, когда всё закончится
Тренер мужской сборной России Юрий Каминский поделился ожиданиями от очередного конгресса Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит с 15 по 18 сентября в Зальцбурге (Австрия). Ранее IBU отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. «От конгресса IBU ничего не жду.
Они идут на поводу у своих правительств. Там же идёт настоящая истерия, хотя она начинает затухать. Но все равно ещё рано о чем-то говорить.
То, что президент СБР Виктор Майгуров выступит на этом конгрессе, — это правильно. Как юридическая организация мы можем попросить компенсацию с IBU за наложенные санкции — и немалую, когда всё закончится. Наверное, они прикрываются юридически и пытаются искать компромисс, потому что рано или поздно что-то произойдёт.
Поляки с немцев до сих пор контрибуцию требуют. Свои убеждения надо отстаивать. Где демократия? Её не оказалось.
Теннис — молодцы, что дают возможность выступать всем. То, что не дали очки за Уимблдон, это правильное решение. Видимо, там руководят умные люди», — приводит слова Каминского «РИА Новости Спорт».
Читать на championat.com
