

Камеры ГИБДД начали штрафовать тысячи водителей за невключенные фары
Пока автомобилисты московского региона обсуждают просочившиеся в СМИ планы властей по «обилечиванию» водителей за неработающие фары в автоматическом режиме, в Нижегородской области этот метод уже вовсю применяется. Оказывается, в Нижнем Новгороде уже месяц как работает камера автоматической фиксации нарушений ПДД, которая выписывает штрафы еще и «за фары». Это комплекс типа «Азимут-3», расположенный на улице Коминтерна.
С момент начала своей работы в июле этого года с его помощью уже оформлено порядка 7500 штрафов водителям за невключенные фары. Заметим, что за неработающий ночью ближний свет или дневные ходовые огни, отключенные днем, статья 12.20 КоАП предполагает наказание в виде 500 рублей штрафа.
Напомним, что ряд экспертов в свое
Читать на avtovzglyad.ru
