«Каллаур долго боролся, но ситуация в экономике критичная»
udf.«Что ж, Каллаур долго боролся, но его силы небезграничны. Ситуация в экономике критичная. Сокращения в госсекторе уже набирают обороты.
Забастовки (пока единичные) проходят уже не только на флагманах. Убыточных предприятий все больше. Даже «Гродно-Азот» отчитался о чистом убытке в 35 млн долларов.
В 2019 году чистая прибыль была 39 млн, в 2018 – 76 млн. Это крутое пике, - пишет «Ник и Майк». - А еще на носу посевная.
Банки отказывают колхозам в кредитах впервые за долгое время. Губернаторы могут управлять снегом, но пока не нашли Золотую антилопу, которая могла бы производить деньги. И скатерть-самобранка тоже никак не отыскивается».Как пишет телеграм-канал, следующий ориентир для властей, вероятнее всего, - 2,8 рубля за доллар.«Но они
. Читать на charter97.org


