Калининградская область в 2022г увеличит до 58 млн руб. вложения в развитие туринфраструктуры
Калининград. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финансирование проектов развития туристической инфраструктуры в Калининградской области в 2022 году будет увеличено, по сравнению с прошедшим годом, сообщил "Интерфаксу" министр культуры и туризма региона Андрей Ермак."Растущий туристический поток в регион во время пандемии наглядно показал нам, что усилия властей по развитию инфраструктуры гостеприимства были очень своевременны.
Масштабно эту работу мы начали в прошлом году. Шесть муниципалитетов получили почти 54 млн рублей на свои проекты, которые им позволили нарастить возможности для качественного отдыха людей", - сказал Ермак.По его словам, в этом году на развитие туринфраструктуры муниципалитетов будет направлено более 58 млн рублей. Министерство уже провело конкурсный отбор проектов на создание в 2022 году условий для отдыха и рекреации в городских округах.Очень важно, что в этом конкурсе приняло участие уже большее число муниципальных образований, которые хотят воспользоваться финансовой поддержкой областного правительства.
Опыт прошлого года подстегнул многих глав районов. По итогам заседания комиссии победителями признаны 19 проектов из 14 муниципальных образований, отметил министр."Несмотря на то, что гостей из других регионов России к нам приезжает много, в первую очередь объектами туристической инфраструктуры области пользуются сами калининградцы. Наверное, поэтому получателями субсидий в этом году станут в основном восточные муниципалитеты.
Читать на interfax-russia.ru


