"Калибры и Кинжалы": ВС РФ обстреляли Киев ракетами во время визита лидеров стран Африки
Взрывы слышали в нескольких районах Киева. Крылатые ракеты запускали из акватории Черного моря, а угроза применения баллистического вооружения была в центральных, восточных и западных регионах. Российские оккупанты днем 16 июня устроили ракетный обстрел Киева.
Об этом написал в Telegram мэр столицы Виталий Кличко. "Взрыв в столице. В Подольском районе.
В Киев еще летят ракеты", — проинформировали градоначальник. В Киевской области активно работали системы ПВО. Военная администрация региона просила граждан оставаться в укрытиях до отмены сигнала воздушной тревоги.
"Угроза ракетной атаки! Силы противовоздушной обороны работают по враждебным целям", — рассказали военные. Воздушные силы ВСУ зафиксировали пуски ракет "Калибр" с Черного моря. Также была угроза применения баллистического вооружения в центральных, восточных и западных регионах Украины.
Telеgram-каналы писали о семи целях над столицей и успешной работе по ним сил ПВО Украины. Воздушные силы ВСУ в 12:15 заявили о вероятных пусках крылатых ракет из Новороссийска. В Киеве прозвучал сигнал отбоя воздушной тревоги.
По предварительным данным Воздушных сил, уничтожено 6 аэробалистических ракет "Кинжал", 6 крылатых ракет "Калибр" и 2 разведывательных дрона. Стоит отметить, что россияне устроили массированный удар по Киеву в день визита делегаций лидеров стран Африки. Фокус уже писал, что 16 июня столицу Украины должны посетить президент Сенегала Макки Салл и президент Южно-Африканской республики Сирил Рамафоса.
В делегацию также входят лидеры Замбии, Коморских островов и премьер-министр Египта. Африканские лидеры привезли свой "мирный план", который включает предложения Киеву и Москве по урегулированию полномасштабной войны. Напомним, что 15 июня стало известно о
. Читать на focus.ua


