

Калашников: ввод миротворцев в Карабах стал крайней мерой
Отправка российских миротворцев в Нагорный Карабах стала крайней мерой после того, как стороны конфликта не могли договориться о прекращении боёв, заявил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Об этом 10 ноября сообщает ТАСС.
«Я думаю, что, конечно, никому не хочется рисковать своими людьми, гражданами своей страны. Без особой радости кто-либо вводит миротворческие войска. В данной ситуации мы пошли на это из крайней необходимости, потому что не могут договориться Армения с Азербайджаном. Мы видим, что уже дело движется к непредвиденным случайностям», — сказал Калашников.
Миротворческий контингент вводится в зону конфликта, отметил депутат, с согласия Еревана и Баку.
Читать на pnp.ru
