Какую матпомощь получают одесские медики, заболевшие covid-19
Каждому заболевшему коронавирусом врачу город выплачивает материальную помощь. А тех, кто особо отличился – награждают.
10 тыс. грн – столько выплачивает город медикам, заразившимся COVID-19 на работе. Если произошло наихудшее, и врач умер, то его семья получит 100 тыс. грн.
Такие цифры озвучила во время заседания комиссии горсовета по здравоохранению руководитель профильного департамента Одессы Елена Якименко.
Рассказала она и о наградах для отличившихся в борьбе с пандемией медиков. Одному из врачей инфекционки подарили квартиру в новострое, заведующей отделением из той же больницы подарили путевку на двоих в Грецию.
Врачи, победившие в конкурсе «Лучший по профессии» будут пожизненно получать надбавку к зарплате – 50%
По информации на 26 мая
Читать на odessa-life.od.ua


