


Какой штраф в Германии за выброс мусора из машины
Выброс мусора из машины причиняет серьезный ущерб окружающей среде. Изменения климата в последнее время вынуждает все большее количество людей задумываться о своем поведении.
Читайте также: Новые штрафы для водителей в Германии: федеральное правительство и земли договорились.
Несмотря на это, некоторые водители продолжают мусорить. Из-за этого на дорогах оказывается все больше гниющего мусора. Многие из них даже не задумываются о том, что за это им грозит штраф.
Лень и равнодушие некоторых людей слишком велики, чтобы выбрасывать упаковки от закусок и банки из-под кока-колы по возвращению домой. В основном это люди, которым от 18 до 30 лет.
Сейчас многие немецкие города пытаются решить эту проблему. Ведь мусор сильно отравляет окружающую среду. Один лишь никотин в окурке, растворенный в литре воды, способен убить рыбу.
Исследование ADAC показывает масштабы проблемы: 10 000 тонн отходов в год образуются всего в 50 зонах отдыха в Северном Рейне-Вестфалии. В дополнение к экологическим проблемам это также влечет за собой огромные расходы.
Дармштадтский Технический университет рассчитал 9000 евро за километр автомагистрали еще в 2014 году. Учитывая, что в Германии около 13 000 километров автомагистралей, это составляет более 100 миллионов евро. Можно предположить, что тем временем расходы выросли вместе с горами мусора.
Все очень просто – мусору не место на дорогах. Все отходы надо правильно утилизировать. Водители должны помнить об этом и не поддаваться искушению, чтобы выкинуть очередную пустую бутылку в окно машины.
Читать на aussiedlerbote.de