Какое заболевание повышает риск смерти от COVID-19 почти в три раза?
Американские ученые выявили заболевание, которое почти в три раза повышает риск смерти от COVID-19. В ходе исследования специалисты проанализировали данные медицинских карт 26,5 тысячи жителей Нью-Йорка.
В результате выяснилось, что летальному исходу после инфицирования коронавирусом больше подвержены пациенты, страдающие психическими заболеваниями, сообщает JAMA Psychiatry. Ученые разделили больных на три категории согласно типу расстройства — шизофрения, аффект и тревожные состояния.
Статистика показала, что среди семи тысяч инфицированных COVID-19 отмечается немалое количество тех, кто имеет вышеуказанные заболевания. В частности, аффективными расстройствами страдали 564 пациента, тревожные состояния испытывали 360 человек и еще 75 были
. Читать на 5-tv.ru



