

Какое кино показывают в Челябинске после санкций: контент стал разнообразнее
ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Вторую неделю в кинотеатрах всей страны, в том числе Челябинска, приостановлен прокат голливудских фильмов. В муниципальном кинотеатре «Знамя» рассказали, что посещаемость, конечно, упала, зато контент стал более разнообразным и у них в афише появились фильмы, которые раньше им прокатчик никогда бы не предложил. Как пояснил собеседник, фильм «Наемник» – не приоритетный для показа в однозальном кинотеатре.
Затраты на копию фильма и доставку контента раньше бы не окупились, а вот теперь на подобном фильме можно попробовать заработать и здесь.Афишу в «Знамя» сейчас также наполняют фильмами, которые вышли в прокат две-три недели назад – «Лулу и Бриггс», «Анчартед». Хотя раньше дольше двух недель в кино показывали только блокбастеры или топовые фильмы.Сейчас в «Знамя» показывают «Хочу замуж» и «Мистер нокаут». С 17 марта начнется показ фильма «Доктор свисток» от создателей «Кахи».Артем Созыкин отмечает, что, в целом, для них в сложившейся ситуации нашлись и плюсы.
Стал разнообразнее контент. 4 марта в прокат должен был выйти «Бэтмен», и «Знамя» показывало бы его три раза в день. На остальные фильмы оставалось бы всего два-три сеанса.
Читать на fedpress.ru