

Какими препаратами нужно запастись при пандемии COVID-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
Фармаколог считает, что первым туда должны попасть парацетамол или ибупрофен, однако о втором стало известно, что он может ухудшить течение заболевание, так что стоит отдать предпочтение первому препарату, цитируют эксперта «Аргументы и факты», передает limon.
Кроме жаропонижающих средств, надо запастись каплями в нос и витамином D, но последним злоупотреблять не стоит.
Врач пояснил, что избыток витамина может привести к поражению сосудов и почечной недостаточности.
Наконец, не надо бросать в аптеку и принимать без разбора антибиотики и противовирусные лекарства. По словам Зырянова, у них есть много «нежелательных реакций».
Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную
Читать на cursorinfo.co.il
