Какие деревья возле дома в селе или на даче лучше не сажать: приметы
Хайзер.Дуб – сажать дуб возле дома в украинской культуре до смерти главного члена семьи. Оказывается, что близкое соседство с дубом может выдержать только очень сильный человек. Если же хозяин дома не очень уверен в себе или у него плохо со здоровьем, то близрастуший дуб может только усугубить все эти проблемы.Береза.
Испокон веков славяне верили в то, что внутри ствола или корнях обычной березы обустраивают свое жилище злые духи, которые крайне негативно влияют на здоровье живущей в доме женщины и способны даже спровоцировать бесплодие.Лучше посадить это дерево сразу за забором и поставить под ним лавочку для отдыха. Тогда береза не пропустит в дом злую силу. Ива – наши предки считали: тот, кто посадит иву возле дома, умрет в тот же год.
А еще не рекомендовано сажать это дерево в год рождения ребенка, иначе он будет всю жизнь несчастлив.Верба. Существует старинная примета о том, что человеку, посадившему возле дома вербу, грозит близкая, возможно насильственная, смерть, а его детям уготовано незавидное будущее.Грецкий орех – на участке его сажать, конечно, можно, а вот у самого дома – не стоит. И дело не только в народных приметах, приписывающих грецкий орех негативную энергетику, но и в сильно разветвленной корневой системе.Осина — в народе всегда было мнение, что это дерево приносит смерть и горе.
А потому, если вам интересно, какие деревья нельзя сажать возле дома, обязательно внесите осину в этот список.Тополь – если вам очень сильно нравится это дерево, лучше посадить его на некотором расстоянии от дома. Тополь избавит дом от негативной энергии, но возле самого жилья может и навредить. А еще ее корневая система сильно развита, поэтому может разрушить фундамент.
Читать на politeka.net



