
«Как я не убеждала мужа поужинать супом «моего собственного приготовления», он сопротивлялся»
фото необычного полуфабриката. Это новинка от Гродненского мясокомбината — на вид как батон докторской колбасы, а на самом деле суп. Говорят, готовится феерически просто: заливаешь водой, доводишь до кипения — и готово.
Журналистка onliner.by Светлана Белоус не прошла мимо и затестила гастрономическую новинку на своей кухне. Что из этого вышло — сейчас узнаете.Признаюсь: я не люблю готовить, кастрюля супа на плите — для меня редкость. Это же столько суеты! Поплакать над луком, натереть морковку, процедить бульон, чтобы без мерзкой пены… В общем, для супа должно быть особое настроение, которое как раз появилось на фоне шумихи с «колбасосупом».
В голове хитрый план — попытаться накормить им семью и сэкономить время. Если прокатит — можно повторять еще и еще.Фото будут любительскими, чтобы никто не раскрыл мою схему. В общем, все как есть — самая обычная кухня, в самой обычной белорусской семье.Что будем сегодня готовить? Всего в линейке «Ай да суп» пять вариантов — рассольник с мясом, солянка, рис с курицей, овощной микс и флячки (с говяжьим рубцом).
Купить можно онлайн (точно есть в Е-dostavka и Green), а можно зайти в фирменный магазин от мясокомбината, к примеру, на Комаровке. Там продавец убедительно рассказывала, что подолгу у них в холодильнике супы не залеживаются. И искренне рекомендовала солянку: «Редко у нас бывает, берите».Мы последовали совету, но к солянке взяли еще и рассольник.
Кажется, что это самые трудоемкие в плане готовки супы.За два батона колбасы (по 580 г каждый) отдаем 21,9 рубля.На первый взгляд, дороговато, но мы же не знаем, сколько внутри мяса. Говорят, из одной колбасы получается примерно четыре тарелки супа, то есть одна порция будет стоить примерно 2,75 рубля. Это точно дешевле, чем в кафе, а
. Читать на charter97.org
