Как выглядит "граница" между "ДНР" и "ЛНР": в сети появились фото
Съемочная группа посетила пункт «Дебальцево» накануне 19 июня, когда свободный пропуск через «границу» возобновили спустя год, передает "ДС".
На пункте есть паспортный контроль, небольшое помещение для сотрудника «таможни», шлагбаум и табличка «Зона таможенного контроля». Дальше — уже подконтрольная «ЛНР» территория.
Приостановили движение весной 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. С тех пор пропускали только фуры с товаром, а также людей, у которых есть причины гуманитарного характера (смерть близкого, посещение пожилых родственников, работа, учеба и т.д.). При этом пересекающим «границу» нужно было также проходить медпункт, сообщая о состоянии здоровья.
Всего на так называемой границе находятся четыре автомобильных пункта пропуска:
Читать на dsnews.ua


