Как стимулируют прививаться от СOVID-19 работников лесной отрасли Гродненщины
– Соответствующий пункт внесли в коллективный договор около месяца назад. Некоторые наши работники сделали прививки от коронавируса еще весной или летом.
Решили, что будет несправедливо, если они не получат выплату, и распространили новый бонус на всех вакцинировавшихся, – рассказывает председатель первички лесхоза Татьяна Савастьянова. – Всего в нашем лесхозе, объединяющем семь лесничеств и лесопункт, работают 370 человек.
На данный момент полный курс вакцинации прошли 33 человека и еще 17 получили первую дозу вакцины. Пока процент небольшой, но понемногу работники прививаются.
Если раньше кто-то колебался и думал, то после включения в коллективный договор пункта о материальной помощи появился дополнительный аргумент в пользу вакцинации.
. Читать на grodnonews.by


