Как СССР обогнала Японию. Как магнитола «Томь RTR-209S» опередила свое время
Поражает простота и уникальность конструкции этой двухкассетной магнитолы. Похожие конструкции были, но именно такую компоновку впервые придумали в СССР.
В 1985 году конструктора получают задание предоставить предложения по конструкции новой серии магнитол. взамен выпускаемой с 1982 года «Томь-206-стерео»
Магнитола была всем хороша, кроме цены: 450 рублей все таки было дороговато для нас в те годы. Хвала конструкторам, они не стали ограничиваться косметическим улучшением этой модели, а взялись за принципиально новую компоновку.
Так же сразу отказались от популярного в те годы варианта размещения двух кассетных дек рядом
Среди молодежи тех лет пользовалось огромной популярностью плееры. Поэтому основной блок магнитолы сделали однокассетным
А
Читать на pravda-tv.ru



