
Как снять с учета транспортное средство в связи с утилизацией?
В ГАИ обещают упростить порядок процедуры.
В настоящее время, чтобы снять машину с учета для последующей утилизации, собственнику необходимо сдать в регистрационное подразделение ГАИ свидетельство о регистрации и регистрационные знаки. При этом предоставлять транспортное средство для дополнительного осмотра не нужно – эта процедура обязательна лишь в случае утери вышеперечисленных документов. Исключением является лишь наличие справки о сдаче авто в промышленную переработку.
После того как автомобиль или другое транспортное средство снимается с регистрации с целью утилизации, вновь поставить его на учет нельзя.
– Учитывая предстоящие изменения Налогового кодекса, сейчас мы прорабатываем упрощение порядка снятия транспортных средств с учета
Читать на 1prof.by
