
Как Сбербанк, X5 Retail Group, Почта России и другие возвращают сотрудников в офисы
После отмены режима самоизоляции планы поэтапного возвращения сотрудников в офисы разработали Сбербанк, «Ростелеком», «Почта России», «Россети» и другие крупные работодатели. Процесс уже пошел. По данным совместного опроса «Ведомостей» и Online Market Intelligence (OMI), на дому во время пандемии трудились 33,1% из 6859 работающих россиян – пользователей интернета. 39,5% из них уже вернулись в офисы, и еще 17,9% вернутся до конца июня.
Но для начала компаниям придется переоборудовать офисы и адаптировать рабочие процессы к новым санитарным нормам. За их нарушение возможна административная и даже уголовная ответственность, предупреждает Елена Кожемякина, управляющий партнер BLS. Например, в указе мэра Москвы предписано не допускать к работе
Читать на vedomosti.ru
