
Как Саудовская Аравия проиграла нефтяную войну. Колонка Евгения Беня
Совсем недавно многие западные СМИ откровенно злорадствовали, обещая своим читателям, что «Кремль потерпит сокрушительное поражение в нефтяной войне», которая вспыхнула в феврале 2020 года. Подобного рода прогнозов в марте и начале апреля текущего года хватало.
В начале марта Россия отказалась сократить собственную нефтедобычу на 300 тыс. баррелей в сутки, чтобы поддержать мировые цены. Когда РФ не пошла на договоренности в формате ОПЕК+ по очередному сокращению добычи нефти, выгодному производителям сланцевого энергоносителя в США, Саудовская Аравия решила временно воспользоваться этой ситуацией, резко увеличив производство нефти по низким ценам для проведения молниеносной экспансии на рынке.
Времени у саудитов на этот ход было предельно
Читать на riafan.ru

