Как российские генералы расстроили Путина
Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Свой визит он начал со встречи с главой Пентагона Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Чарльзом Брауном. Детали переговоров пока неизвестны, но нетрудно догадаться о чем они говорили.
Разумеется, речь шла о военной поддержке Украины. В Пентагоне нет противников американской помощи. Остин прекрасно понимает, что значит оставить Украину без оружия и боеприпасов.
Так что, я думаю, они нашли общий язык.Завтра Зеленский встретится с Байденом. Он вообще прилетел в Вашингтон по его приглашению. Как говориться в сообщении пресс-службы Белого Дома, президент Байден пригласил его в Белый дом, чтобы обсудить «срочные потребности Украины и особую важность продолжения поддержки со стороны Соединенных Штатов в этот критический момент».Так что по поводу причин появления Зеленского в Вашингтоне нет почвы для фантазий: все предельно ясно.
И завтрашние переговоры с Байденом тоже будут переговорами людей, у которых нет принципиальных расхождений по поводу необходимости военной помощи Украине.Завтра же Зеленский встретится с сенаторами. Выступить перед сенаторами украинского президента пригласили лидер демократического большинства Чак Шумер и лидер республиканцев Митч Макконнелл. Формат встречи пока не ясен, и непонятно: будет ли это официальное выступление перед Сенатом или неформальная встреча с теми членами верхней палаты Конгресса США, которые пожелают с ним встретиться и обсудить американскую поддержку Украины.Впрочем, в любом случае, в Сенате большинство у демократов и поэтому со стороны этой палаты ждать подвоха при голосовании нет никаких причин.Все, таким образом, сводится к голосованию в нижней палате Конгресса - Палате представителей.
. Читать на charter97.org

