Как Россия праздновала победу над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018. Болельщики: фото, видео
Той ночью страна не спала. Гуляли все и везде — такого массового праздника, таких отжигов не было и в 2008-м. Самые сочные фото и видео — на Sport24.
Артем Дзюба, нападающий сборной России:
— В раздевалке мы ликовали, обнимались, веселились. А потом Саламыч отпустил нас домой. Мы поехали, нас высадили — все кругом стоит. Шли с Федей Кудряшовым — такой ор, крик стоял! Все сигналят! Столько людей, столько счастья!
Потом я стоял на остановке и ждал такси — и какая-то пара, парень с девушкой, затолкали меня в машину. Сказали: если не поедете с нами, мы вам не простим! Подвезли, мы болтали. Они мне рассказывали свои эмоции, я им — свои. Прикольно, что незнакомые люди отнеслись друг к другу с такой добротой и теплотой. Эта человечность мне очень понравилась, тот день навсегда в моей памяти — сказал Дзюба в фильме РФС ТВ к годовщине старта ЧМ-2018.
Sport24 вспоминает, как еще гуляла Россия.
МоскваМосковская фан-зона в очередной раз побила рекорд, собрав, по неофициальным данным, около 100 тысяч человек. За 40 минут до начала исторической игры вход с Воробьевых гор вообще закрыли. По традиции фан-зона перед матчем пела гимн, но в этот день репертуар решили разнообразить «Катюшей». И получилось круто!
Во время вялого первого тайма забитый Дзюбой гол воодушевил собравшихся. Один от избытка эмоций зажег файер. Полиция тут же рванула искать нарушителя, но как его найдешь в такой толпе.
Ну а потом была серия пенальти. Даже ребята в футболках «Спартака» не удержались и проскандировали фамилию Акинфеева.
Классно видеть огромное количество людей, которых переполняют эмоции. И каждый выражает их по-своему. Кто-то начинает барабанить гимн России по столу, кто-то на этот стол залезает и танцует. Бразильцы по-русски скандируют название нашей страны. И все это на одном маленьком пятачке!
Есть и такие, которые верят, что Россия победила с Божьей помощью. А почему бы и нет?
Уже уходя с фанзоны, один из болельщиков в большой кавказской шляпе прокричал: «Прости, Саламыч, что не верили!».
В центре Москвы каждый сходил с ума по-своему. Кто-то купался в фонтане.
Кто-то пил пиво из ботинка.
Кто-то просто пел и плясал. С медведем.
Понедельник — рабочий день. Но разве это важно, ведь победа над Испанией — действительно национальный праздник.
Еще немного счастливых кадров:
Сан... Читать на sport24.ru


