

Как работают больницы и поликлиники Борисова в условиях эпидемии коронавируса
Александр Дрозд назвал ситуацию в Борисовском районе «довольно напряженной», пишет ex-press.by.По его словам, как и по всей стране, в Борисове идет «рост количества инфекционных заболеваний, в том числе случаев коронавирусной инфекции».Он рассказал, что во всех поликлиниках разведены потоки пациентов с температурой и тех, кто обращается по другим причинам. Для температурящих пациентов предусмотрены не кабинеты, а отделения.
Так, в поликлинике №1 все детское отделение перепрофилировано под инфекционное. Во второй под «грязную зону» выделен цокольный этаж, третья и четвертая поликлиника также разделены на зоны.Как сообщил Александр Дрозд, терапевты имеют право выдавать «больничный» не только заболевшим COVID-19, но и проживающим с ними членам
. Читать на charter97.org
