

Как правильно употреблять мёд, рассказала эксперт
Давно известно об опасности мёда для диабетиков, но этим продуктом не стоит злоупотреблять и здоровым людям. Об этом в интервью «Москва 24» рассказала Дарья Русакова, эксперт Национальной ассоциации диетологов-нутрициологов. По словам специалиста, из-за большого содержания углеводов разрешается съедать не более одной-двух ложек мёда в первой половине дня, «когда есть возможность потратить эти углеводы».
Русакова отметила, что данный продукт по биохимическому составу сравним с сахаром, что и создаёт необходимость ограничения его в ежедневном рационе. Кроме того, как рассказала нутрициолог, в состав мёда входит не так уж и множество полезных веществ, для того чтобы употреблять его в пищу в больших объёмах. Диетолог заключила, что
. Читать на ufacitynews.ru
