Как потратили компенсацию за добровольное увольнение сотрудники завода Ford Sollers
В апреле завод Ford Sollers в Набережных Челнах закрылся, многие были уволены по программе добровольного увольнения или переведены на завод в Елабугу. В это же время на Ford Sollers в Елабуге произошло массовое увольнение, хотя полностью предприятие не прекратило свою работу. Там сотрудники так же были уволены по подобной программе. «Челнинские известия» поговорили с уволенными сотрудниками и выяснили их дальнейшие планы.
Работникам предложили написать заявление на добровольное увольнение с компенсацией от 5,5 до 12 заработных плат в зависимости от стажа работы на данном предприятии. Многие увидели в этом хорошую возможность для закрытия кредитов, или же просто для беззаботного, летнего отдыха. Желающих оказалось больше, чем план руководства по сокращению и заявление многих сотрудников осталось без подписи. Особой активностью в написании заявлений, по наблюдению работников предприятия, отличились жители Елабуги и Набережных Челнов, сотрудники из таких городов как Менделеевск и Мамадыш, писали заявления менее охотно.
"Челнинские известия" получили комментарии у некоторых сотрудников ушедших по программе добровольного увольнения.
Ангелина:
- На заводе проработала один год и восемь месяцев, получила 5,5 зарплат. Выплатой компенсации довольна, вот только очень грустно было уходить, к коллективу привыкла, да и работа нравилась. В день ухода пожалела о том, что написала заявление. Работу пока не искала, сначала отдохну на море. А потом, надеюсь, что позовут обратно на Соллерс в Елабугу, либо устроюсь по той же специальности на другое предприятие.
Сергей:
- Недоволен тем, что компенсацию дали меньше, чем я подсчитал. Планирую в ближайшее время устроиться на другую работу .
Наиль:
- На завод в Елабугу меня перевили из Набережных Челнов, потому что там завод закрылся. Рад, что была организована программа добровольного увольнения, потому что сам хотел уйти, так как, добираться из Набережных Челнов в Елабугу долго. Сейчас устраиваюсь на Haier.
Дмитрий:
- На завод пришел сразу после службы в армии и проработал почти пять лет. Компенсацию получил как полагается. Работу пока не искал, сначала планирую отдохнуть. В перспективе думаю о переезде в другой город и о более высокооплачиваемой работе.
Ильшат:
- На заводе я проработал чуть более семи лет, хотя и у...
Читать на chelny-izvest.ru


