

Как питаться зимой, чтобы к лету не пришлось худеть
Многие замечают, что зимой прибавляют в весе. Традиционно считается, что этого не избежать: человек ведь относится к животному миру, а звери зимой «запасаются жиром», чтобы не мерзнуть. Стоит ли идти на поводу инстинктов, или рассчитать рацион так, чтобы не поправляться?
Обычно с наступлением холодов большинство из нас ощущает дефицит энергии. Это объяснимо: причиной тому короткий световой день и холод. Именно из-за этого нам не хочется двигаться, постоянно клонит в сон, когда погода пасмурная, сложно даже заставить себя выйти на прогулку. А если учесть, что посещения спортзалов сейчас, в период пандемии, затруднительны, набор веса практически неизбежен. Или все-таки нет?
При этом не стоит оправдываться тем, что лишний вес нужен «для
Читать на from-ua.com

