Как изменилась ситуация через год после саммита в Париже – мнение
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Значительная часть ответственности за неисполнение договоренностей прошлогоднего саммита "нормандской четверки" в Париже лежит на Украине, Киев продолжит добиваться изменения минских соглашений. Такое мнение высказал замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.
Первый за почти пять лет саммит "нормандской четверки" состоялся 9 декабря 2019 года в столице Франции. По итогам встреч лидеры стран-участниц договорились, в частности, о прекращении огня в Донбассе до конца года, обмене удерживаемых лиц в формате "всех на всех", разведении сил в трех новых пунктах и интеграции так называемой "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство. На
Читать на crimea.ria.ru


