Как избавиться от телефонной зависимости: советы эксперта
В последние годы количество времени, которое люди проводят в смартфонах и планшетах, только увеличивается. Зависимость от гаджетов может быть опасной, считает директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.
«Чтобы избавиться от этой зависимости, в первую очередь нужно оценить время, затрачиваемое на просмотр контента в устройстве. Проверить это можно при помощи специальных приложений. Самое безопасное время, которое подростки могут проводить у экранов смартфонов или компьютеров, – три часа, для взрослых – не более пяти часов в день. Причем желательно делать перерывы каждые 20–30 минут», – сказал Кувиков в интервью «Вечерней Москве».
Избавиться от телефонной зависимости
Читать на mir24.tv