Как Джорджия стала политическим центром США
Политическим центром США в первые дни нового года стала Джорджия. В этом штате сейчас решается судьба всей американской 2-партийной системы.
От выбора жителей Джорджии зависит, кто займет большинство мест в верхней палате Конгресса США при новом президенте. Если Сенат перейдет к демократам, сторонники Байдена получат абсолютную власть в стране.
Сдерживать их будет некому. Второй тур выборов в Сенат от штата Джорджия – казалось бы, местечковое событие, мало кому интересное.
Но имена местных политиков Варнок, Оссофф сейчас без преувеличения на слуху у всей страны. Кандидаты, как и их гонка, – одна из главных тем американских каналов.
Здесь больше 3-х миллионов человек за пару недель декабря проголосовали досрочно. Ажиотаж с очередями на
. Читать на vesti.ru


