

Как долго можно стоять на "аварийке" в зоне знака "Остановка запрещена"
Многие водители верят, что, если включить "аварийку", то можно стоять практически в любой части дороги - хоть под запрещающим знаком, хоть в зоне платной парковки, хоть на "выделенке".
Более того, некоторые "умники", включая аварийную сигнализацию, имитируют поломку, подавая сигналы экипажам ГИБДД и автомобилям-парконам, мол - извиняйте, сломался. Нередко такая тактика оказывается действенной, все же человеческий фактор никто не отменял. Однако если речь идет о фиксации нарушений автоматикой, будь то камера автомобиля-паркона или камерой автоматической фиксации нарушений, то ждите штрафа по почте, так что оправдаться за несанкционированную стоянку будет куда сложнее. Но все-таки можно.
Рассмотрим сначала ситуацию с "выделенкой". Согласно
Читать на rg.ru

