
Кабул обвинил талибов в убийстве сотни мирных жителей в провинции Кандагар
Правительство Афганистана заявило, что радикальная исламистская группировка "Талибан" убила не менее 100 мирных жителей в районе Спин-Болдак провинции Кандагар вблизи границы с Пакистаном. Недавно эта территория перешла под контроль талибов, передает Tolo News. По данным МВД Афганистана, в Спин-Болдак были убиты больше сотни мирных жителей без всякой причины.
В Минобороны Афганистана обвиняют талибов в мародерстве. По данным правительственных сил, боевики грабят дома мирных жителей и правительственных учреждений.
Кроме того, член провинциального совета Кандагара Фида Мохаммад Афган признался, что боевики вывели двух его сыновей из дома за день до праздника Курбан-Байрам, и затем убили их.
Между тем пресс-секретарь Талибана Забихулла
Читать на lenta.ua

