
В Афганистане талибы захватили сразу несколько столиц провинций
В Афганистане за несколько дней в руки запрещённого в России «Талибана» перешло сразу несколько уже не уездов и уездных центров, а столиц провинций, чего раньше не наблюдалось. Противостояние вышло на новый виток.Два мира – два Шапиро Впрочем, столицы, как и просто крупнейшие города страны, талибы уже несколько раз захватывали.
Тот же Кандагар, например, они захватывали в 2008 году, а Кундуз и вовсе дважды. Но тогда войска США и их союзников, используя местное воинство для таскания каштанов из огня, их оттуда выбивали.
Но теперь американцев, можно сказать, уже нет. «Афганская национальная армия» (АНА) практически предоставлена сама себе.И то, как быстро утекает власть у кабульского правительства сквозь пальцы, наводит наблюдателей на
. Читать на argumenti.ru
