
Кабмин выделил 762 миллиона на повышение зарплат медикам
Кабинет министров Украины поддержал программу выделения субвенции местным бюджетам для поддержки системы здравоохранения более чем на 762,5 млн грн. Об этом Правительственный портал.
►Подписывайтесь на «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Такое перераспределение средств обеспечит учреждениям здравоохранения возможность начислять медицинским работникам заработную плату на уровне 20 тыс. грн для врачей и 13,5 тыс. грн. для среднего медицинского персонала, утверждают в правительстве.
17 июня Кабмин почти 243,5 млн грн на компенсацию коммунальных расходов общин, приютивших переселенцев в зданиях коммунальной и государственной формы собственности.
Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев. По его словам, компенсацию получат 6,6 тысячи заведений, которые с 24 февраля разместили почти 1,5 млн человек. Министр заверил, что соответствующие компенсации будут продолжаться.
Читать на minfin.com.ua
