Кабмин выделил 400 млн грн на новые кислородные станции
Украина планирует закупить кислородные станции. Кабинет министров выделил на это дополнительно 400 млн гривен.
Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на результаты совещания под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля. По итогам совещания, профильным министерствам было поручено организовать координацию закупки кислородных станций.
На эти нужды правительство выделило дополнительно 400 млн гривен. Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что в украинских больницах наблюдается повышенный спрос на кислород для больных.
Это объясняется, в частности, распространением «Дельтой»-штамма и регламентными работами на заводах. По его словам, сейчас все вопросы, по обеспечению больниц кислородом решаются оперативно и
. Читать на reporter-ua.com