
Кабмин выделил 1,2 млрд гривен на закупку трамваев в Днепре и Кривом Роге
На сегодня в городах эксплуатируются трамваи, выпущенные 40 лет назад. Новые трамваи Кривой Рог приобретал последний раз в 2007 году.
Кабинет министров Украины направил 1,2 миллиарда гривен субвенции Дорожного фонда госбюджета на приобретение новых трамваев для Днепра и Кривого Рога, где используется подвижной состав 80-90-х годов прошлого века. Об этом говорится в постановлении Кабмина.
На сегодня в Днепре выходят на линии модернизированные трамваи Татра, также имеются в наличии вагоны производства Татра-Юг и перевозят пассажиров около 30 трамваев КТМ, выпущенные в 90-х годах. В Кривом Роге в основном используются старые вагоны КТМ-5.
Новые трамваи Татра-Юг в последний раз приобретались 14 лет назад. Линия скоростного трамвая города в
. Читать на korrespondent.net
