
Кабмин Шмыгаля могут отправить в отставку для снижения народного недовольства, - Илья Кива
Власть может отправить правительство Дениса Шмгаля в отставку для погашения народного недовольства, вызванного тарифным геноцидом. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива."Может рассматриваться вопрос отставки Кабмина, потому что президент понимает, что напряжение в обществе надо снимать.
Он может рассчитаться Кабмином, чтобы снизить градус этого напряжения. А в действительности изменений тарифов точно не будет.
Власть не хочет отдавать населению газ по себе стоимости, потому что хочет на этом заработать. И наша задача – добиться справедливой цены", - сказал он.Илья Кива отметил, что именно протесты, которые прошли во всех регионах Украины, вынудили власть пойти на временное
. Читать на zik.ua