Кабмин РФ утвердил первый проект федеральной схемы утилизации мусора
Власти России продолжают активно решать проблемы с обращением отходов в регионов.Правительство согласовало первый проект федеральной утилизации мусора.
Окончательно его утвердят в сентябре этого года. Благодаря федеральной схеме обращения с отходами получается увидеть актуальную картину, которая происходит в регионах, передает телеканал "360" слова вице-премьера Виктории Абрамченко.
Проект выглядит как интерактивная карта. На ней обозначены источники образования мусора, маршруты их движения и объекты инфраструктуры. Она позволяет увидеть "белые" пятна и ключевые точки, которые требуют развития. Сейчас схема включает в себя более четырех тысяч объектов, минимум 850 из них реконструируют до 2024 года.
Абрамченко заметила, что все объекты
Читать на polit.info
