
Кабмин разрешил не устанавливать приложение "Вдома" для самоизоляции при въезде в Украину
Кабинет министров разрешил не устанавливать приложение "Вдома" для самоизоляции после возвращения в Украину. Решение приняли, так как страна находится в "зеленой" зоне карантина.
- На этой неделе все области Украины перешли в "зеленую" эпидемиологическую зону, а это означает ослабление карантина. Согласно совместному решению Минцифры с Минздравом, отныне не нужно будет устанавливать мобильное приложение "Вдома" при возвращении из-за границы в Украину, - говорится на правительства.
Глава Минцифры Михаил Федоров уточнил в , что приложение отменят с 17 июня. Он предупредил, что, если будет новая волна заболевания, необходимость загрузки вернут.
Приложение "Вдома" запустили в апреле 2020 года. Больше чем за год его загрузили почти миллион
Читать на kp.ua

