

Кабмин назначил премии лучшим в ВНО выпускникам - 120 тысяч гривен
270 выпускников, лучше всего сдавших ВНО, получат премию в 120 тысяч гривен. Постановление об этом 14 апреля приняли на заседании правительства, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. Также Кабмин назначил премии победителям всеукраинских и международных олимпиад.
- 270 учеников, которые лучше сдадут ВНО, смогут получить стипендию в размере 10 000 грн. Она будет выплачиваться ежемесячно в течение года, - сообщил парламентарий в своем .
Согласно тексту опубликованного депутатом постановления, премии за ВНО ежегодно смогут получать выпускники, набравшие больше всего баллов за тестирование в сумме. Условием для получения станет поступление в украинские вузы. Премию будут выплачивать с 1 сентября в виде ежемесячной стипендии в размере
Читать на kp.ua